Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
4 факта о воде, которые помогают вам худеть

4 факта о воде, которые помогают вам худеть

Многие пациенты Клиники расстройств пищевого поведения А.В. Назаренко отказываются пить воду. Причина в том, что они наблюдают прибавку в весе в 200-300 грамм после того, как выпьют воду. Для людей, зацикленных на своем весе, которые взвешиваются по 5-7 раз в день это невыносимые показатели. Боязнь увидеть незначительные колебания в весе, приводит к тому, что некоторые просто отказываются от воды. В этой статье мы хотим рассказать о пользе воды для больного пищевым расстройством и о том, какое влияние оказывает вода на процесс похудения.

1. Вода избавляет от застоя

Чем больше в организме жира, тем больше и воды. Жировая ткань очень гидрофильна, т.е. удерживает воду в межклеточном пространстве. Так формируется тканевый отек. При этом сами клетки страдают от жажды. Жидкость, которая их окружает, напоминает стоячее болото, засоренное конечными продуктами жизнедеятельности клеток. Но в застоявшейся жидкости обмен веществ замедляется в разы. Клетки кожи, мышечные и другие клетки не используют эту воду для метаболизма. А приток свежей воды, благодаря которой выводится застоявшаяся жидкость и обеспечивается обмен веществ,  крайне необходим нашему организму. Ведь обмен веществ в обезвоженной, сухой среде невозможен!

2. Вода очищает организм от токсинов

Каждая клетка работает как маленький организм, который не только получает полезные вещества, но и выводит продукты жизнедеятельности, отходы и токсины. Жиры, сгорая, также выделяют массу токсичных продуктов распада. Эти отходы и токсины имеют свойство накапливаться в межклеточном пространстве, притягивать к себе и удерживать воду, усиливая тканевый отек. От отравления продуктами жизнедеятельности клеток повышается утомляемость, появляется слабость, снижается иммунитет, падает способность концентрации внимания. Мы не хотим двигаться, делать физические упражнения, нам легче посидеть перед телевизором и что-нибудь перекусить. Растет вес, ухудшается обмен веществ, накапливаются продукты обмена и токсины. Круг замкнулся! Чтобы вымыть токсичные продукты распада нужна вода в организме, 1,5 - 2 литра воды в день.

3. Вода стимулирует работу почек

Чем активнее они работают, тем быстрее выводятся из организма продукты жирового распада и жизни клеток. За сутки почки пропускают через себя 180 литров жидкости. Объем циркулирующей по сосудам крови 45 раз в сутки проходит через почки и подвергается очистке.

4.Вода способствует правильному витаминно-минеральному балансу

Чтобы вывести продукты жизнедеятельности организма, расщепить отложенный про запас жир, организму нужно активизировать обменные процессы, а без витаминно - минеральной поддержки это невозможно. Очень важно соблюдать не только питьевой режим в течение дня, но и обеспечивать себя необходимыми биологически - активными веществами, которыми являются витамины, макро и микроэлементы, биофлавоноиды.

 

Упругая, бархатистая  сияющая кожа, чистое дыхание, уходит слабость и быстрая утомляемость (первые симптомы  интоксикации организма), нормализуется сон, происходит коррекция веса, прибавляются силы!

 

Норма воды в день рассчитывается с помощью простой формулы: свой вес умножаете на 0,03 - это и будет необходимый вам обьем воды в день.

Организму нужна сырая чистая вода, поэтому процесс кипячения для обеззараживания воды не подходит. После кипячения вода "омертвляется" . Воду луче фильтровать. В наше время, благо, способов фильтрации огромное количество.

Нагревать сырую воду, чтобы она не потеряла полезных свойств, можно максимум до 80 градусов. При этом минералы в воде остаются активными (не остается накипи на нагревательных элементах).

Дистиллированная вода не несет никакой пользы, так как,  лишенная примесей, не проводит электромагнитные импульсы, которые помогают двигаться жидкостям в организме.

Часто мы воде предпочитаем кофе, чай, соки, компоты, газированные напитки, считая, что пьем достаточно жидкости. Мы заблуждаемся. Организм воспринимает все это, как еду, которую нужно переваривать. 

Пейте воду и будьте здоровы!

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.