Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
Стадии булимии
Теги: булимия

Стадии булимии.

Стадии протекания булимии достаточно сложно поддаются дифференцированию и классификации. Каждая стадия в большей степени зависит не от времени течения заболевания, а от его интенсивности, основных симптомов и признаков.

В данной статье попробуем разобраться, какие же бывают стадии булимии и какой вид лечения лучше в соответствии с этим выбрать. Однако, не будем забывать, что стадии булимии могут постепенно сменять друг друга, возникать ремиссии и обострения, существуют и пограничные состояния болезни: рамки и границы течения булимии не являются чем-то строгоопределенным и однозначным. Каждый случай индивидуален, поэтому за точным диагнозом мы рекомендуем вам обратиться к специалисту.

Начальная стадия булимии

Интенсивность очистительных процедур (вырываний) играет основополагающую роль при определении стадии булимии. Булимию с интенсивностью вырываний 1-3 раза в месяц принято считать начальной стадией болезни. Стаж же булимии в данном случае может колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет. Как правило, возраст начальной стадии булимии не превышает 2-3 лет. Однако, из каждого правила можно найти исключения.

Чаще всего при начальной стадии назначается один из самых эффективных способов лечения булимии - Групповая терапия «Стандарт», как очная форма, так и дистанционная.

Хроническая булимия

Хронической принято считать булимию со стажем от 5 лет с ежедневными вырываниями от 1 раза в день до 7-8. Так же хронической считается булимия с периодичностью вырываний раз в неделю со стажем от 7 лет.

Напомним Вам, что классификация стадий булимии является условной. И, порой, нюансы играют очень важную роль. Общее состояние организма играет не последнюю роль при определении стадии булимии и вида терапии, количество ремиссий, их продолжительность и т.п.
В Клинике Расстройств Пищевого Поведения А.В. Назаренко проводится интенсивное лечение хронических и тяжелых случаев заболевания булимией (более 20 лет).

При хронической булимии самым эффективным видом терапии является Программа «Премиум» – это индивидуальное лечение у автора эффективной методики и основателя Клиники. Программу можно пройти, как очно, как и дистанционно по Skype.

Клинически сложные случаи булимии

Ни для кого не секрет, что булимия сказывается негативно на всем организме человека, ухудшает функционирование всех жизненно важных органов, способствует обострению хронических заболеваний.
Булимию со всевозможными серьезными осложнениями и сопутствующими заболеваниями принято считать клинически сложным случаем. При подобных обстоятельствах показано стационарное лечение, которое назначается по экстренным показаниям, когда госпитализации неизбежна: при критическом дефиците массы тела, истощении организма и невозможности самостоятельного передвижения, при тяжелой форме депрессии, а также при резком обострении сопутствующих заболеваний. Госпитализация пациента обеспечивается в оптимальные сроки лечащим врачом при наличии экстренных, неотложных и плановых показаний для госпитализации. Госпитализация возможна при хронической стадии булимии и противопоказана при начальной стадии.

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.