Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
3 Популярных Мифа о Похудении

3 Популярных Мифа о Похудении

Лучший способ похудеть и навсегда забыть про лишний вес!

На календаре Январь, а значит многие из вас наверняка решили похудеть. Решение "наконец-то избавиться от ненавистных килограммов" – одно из самых популярных, среди тех, которые люди принимают в канун Нового года. Причем для многих это уже превратилось в новогоднюю традицию – ведь велика вероятность того, что рано или поздно мы откажемся от своих обещаний и забудем про диету... Но почему же при всей нашей решительности и порой нечеловеческих усилиях, нам практически никогда не удается осуществить задуманное? Проблема в том, что мы изначально подходим к вопросу похудения неправильно. Ниже мы расскажем о трех наиболее популярных мифах и заблуждениях о похудении.

Миф Первый: Все Средства Хороши

Все мы слышали, что лишний вес – враг нашего здоровья. Избыточный вес увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, рака, остеоартрита и многих других заболеваний. Вот почему многие из нас (и даже многие врачи) считают, что похудение (любым способом) – ключ к хорошему самочувствию и долголетию. Вот только всё не так однозначно.

С точки зрения риска заболеваний, потеря даже 5% вашего веса способна значительно улучшить ваше самочувствие, даже если при этом у вас все ещё останется лишний вес. На самом деле, лучше похудеть всего на пару килограмм и поддерживать достигнутый результат, чем похудеть на 15-20 килограмм, а затем снова набрать их (полностью или лишь частично). С точки зрения долгосрочного влияния на ваше здоровье, направление, в котором вы движетесь, важнее достигнутых результатов.

 

Миф Второй: Чем Быстрее – Тем Лучше

Большинство людей уверены, что лучшая диета это та, котораякак похудеть раз и навсегда приводит к самой быстрой потере веса. Они хотят, чтобы все их мучения закончились как можно быстрее. Зачем тратить на диету 6 месяцев, если можно потерять 6 килограмм всего за две недели? Мы скажем вам, почему: Потому что быстрая потеря веса практически всегда заканчивается провалом. Быстрая потеря веса создает долгосрочные гормональные и метаболические изменения в организме, в результате вам будет намного сложнее сохранить ваше новое тело, которое стоило вам стольких усилий.

Вика и Юля весят по 60 кг каждая. Вика придерживается этого веса (с небольшими колебаниями) еще с университета. Юля же совсем недавно похудела на 25 кг на жесточайшей диете. Обе девушки сейчас пытаются поддерживать текущий вес. Вот только Юле придется ходить в спортзал в 2 раза чаще и есть на 15% меньше, чем Вике до конца своих дней… Ужасно несправедливо, но такова реальность.

Если вы хотите посвятить всю свою оставшуюся жизнь битве за идеальный вес – вперёд, худейте так быстро, как только сможете! Если же такая перспектива вас не устраивает – мы настойчиво советуем вам не торопиться.

Миф Третий: Как Только Цель Будет Достигнута – Можно Расслабиться

Все только и говорят, что о похудении, редко кто-то задумывается о том, как сохранить достигнутые результаты. На самом деле, все мы прекрасно умеем худеть, если очень захотим. Проблема в том, что удержать новый вес удается лишь единицам. Получается замкнутый круг – сначала мы худеем, потом снова набираем вес, а потом снова садимся на диету… Диетологи вряд ли останутся без работы, но разве вас устраивает такой результат?

Частично этот феномен можно объяснить физиологическими особенностями нашего организма, о которых уже было сказано выше. Когда мы теряем вес слишком быстро, наши тела буквально восстают против нас и борются за каждый потерянный килограмм. С другой стороны, мы практически никогда не задумываемся о том, как следует себя вести, чтобы сохранить текущий вес тела. Мы всегда либо в процессе похудения, либо набора веса.

В 2017 году в Стэнфордском университете был проведён эксперимент , в котром женщин с избыточным весом разделили на две группы. В обоих группах участницы придерживались строгой диеты и всем им в результате удалось похудеть. Разница в том, что прежде чем приступить к программе похудения, участницы из первой группы потратили 2 месяца на то, чтобы усвоить навыки поддержания здорового веса – как следить за своей диетой и при необходимости корректировать ее, как регулировать интенсивность физической нагрузки и т.д. После завершения курса похудения, участницам из этой группы было гораздо проще сохранить достигнутый результат. Это наводит на мысль о том, как важно уделять особое внимание тому, как вы поддерживаете ваш новый вес после похудения.

 

Как Похудеть Раз И Навсегда

Люди часто визуализируют достижение своего идеального веса как некую финишную черту. Но секрет не в том, чтобы из последних сил стремительно проскочить эту черту, а потом задыхаться на обочине. Секрет в том, чтобы спокойно преодолеть ее в комфортном для вас темпе.

Наша задача - не только вылечиться от РПП и не только достигнуть желаемого веса, но и научиться его удерживать, что, к сожалению, большинство пищевых зависимых не умеют делать.

Хотите научиться ответственно управлять своим весом, удерживать его без голода, булимии и срывов?  Наши специалисты помогут вам.

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.