Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
Что происходит в организме при булимии?
Теги: булимия

Что происходит в организме при булимии?

Рвота влияет на эмаль зубов, тело взывает о помощи из-за переедания, вы набираете вес, даже если едите мало. Что же происходит в организме во время булимии?

Люди, страдающие булимией, избегают продуктов, связанных с увеличением веса, таких как углеводы, жиры и сахар

Эта "диета" наоборот приводит к тяге к такой пище, потому что при нехватке организм нуждается в ней. Затем организм вызывает приступ переедания, пытаясь получить нужные питательные вещества. Всё это можно рассматривать как биологический крик тела о помощи.

Увеличение веса, несмотря на небольшое потребление пищи

При булимии изменяется потребление энергии организмом. Организм приспосабливается к голоданию, потому что больной булимией обычно очень мало ест и / или очень много тренируется. Поэтому организм снижает потребление энергии. Поэтому когда вы переедаете, организм накапливает калории, а не сжигает их. Это может привести к набору веса при булимии, даже если вы едите меньше, чем здоровый человек. Такое увеличение веса приводит к тому, что вы срываетесь еще чаще и в итоге попадаете в порочный круг.

Проблемы с ЖКТ

Эмаль зубов повреждается кислотой желудка после рвоты. Также распространены желудочно-кишечные проблемы, такие как боли в животе, запоры и метеоризм, понижение тонуса кардиального сфинктера (это мышечный клапан, который закрывает промежуток между желудком и пищеводом) из-за чего возникает рефлюкс-эзофагит.

Если больной булимией регулярно использует слабительные, функции кишечника могут ухудшиться навсегда. Также может измениться солевой баланс. Дефицит железа из-за недостатка пищи приводит к усталости, а недостаток соли может вызвать мышечные судороги. Менструация может исчезнуть, даже если булимия не хроническая. Слюнные железы могут опухать от сильной рвоты. Это приводит к тому, что лицо становится немного округлым и опухшим.

Булимия может быть фатальной

Вы можете умереть от булимии, даже если у вас нормальный вес. При рвоте нарушается баланс соли и жидкости в организме. Чаще всего встречается дефицит калия, гипокалиемия. Это увеличивает риск сердечной недостаточности, которая может быть опасной для жизни.

Если вы страдаете булимией, у вас могут быть сопутствующие расстройства, такие как тревога и депрессия. В связи с этим у людей с булимией могут возникать мысли о самоубийстве.

Если вам нужна поддержка, позвоните по телефону +7 (903) 098-77-55 (WhatsApp) или напишите по электронной почте info@bulimii.net. Специалисты РАРПП помогут вам справиться с булимией и вы сможете начать новую жизнь без пищевого расстройства в максимально короткие сроки. 

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.