Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
Пищевые привычки мужчины влияют на аппетит его будущих детей

Пищевые привычки мужчины влияют на аппетит его будущих детей

В зависимости от веса,  у мужчин есть сперматозоиды с различными эпигенетическими метками. Это повлияет на аппетит и здоровье их потомства.

Появляется все больше свидетельств того, что образ жизни родителей и окружающая среда, в которой они живут - даже задолго до зачатия, - влияют на здоровье их потомства. Небольшое исследование, только что опубликованное в Cell Metabolism показывает, что сперматозоиды худых мужчин и мужчин с ожирением имеют эпигенетические различия, которые могут влиять на аппетит их потомства.

 

Диета отца влияет на здоровье детей

"Сегодня мы знаем, что дети, рожденные от отцов, страдающих ожирением, предрасположены к развитию ожирения позднее, независимо от веса их матери. Это важный момент, который побуждает нас обращать внимание на здоровье отцов до зачатия" - говорят учёные из Университета Копенгагена, которые провели это исследование.

 

Исследования на грызунах и эпидемиологические данные подчеркивают, что состояние питания отца может напрямую влиять на здоровье его потомства, предполагая, что этот фактор образа жизни передается по эпигенетическому наследованию в гаметах. Действительно, эпигенетические метки, которые соответствуют модификациям ДНК (например, метилирование ДНК), могут контролировать экспрессию генов и, таким образом, влиять на здоровье потомства.

 

В этом исследовании учёные проанализировали сперму от 13 худых мужчин и 10 тучных мужчин. Они обнаружили, что сперматозоиды обеих групп имеют разные эпигенетические метки.

Исследователи также следили за 6 мужчинами до и после бариатрической операции, которая заставит их похудеть, чтобы понять, как это повлияет на эпигенетическую информацию, содержащуюся в сперматозоидах. Стоит отметить, что учёные наблюдали в среднем 4000 структурных изменений в ДНК спермы по сравнению с предоперационным периодом, сразу после и через год после операции. Эти изменения происходят на уровне генов, участвующих в контроле аппетита.

 

"Нам, безусловно, нужно глубже изучить значение этих различий, но это уже свидетельствует о том, что сперма несет информацию о весе человека, а наши результаты означают, что потеря веса у мужчин может повлиять на то, какой аппетит будет у их будущих детей", - говорит Ромен Баррес, автор исследования.

 

"В нашем исследовании мы определили молекулярный транспортер в человеческих гаметах, который может быть ответственным за этот эффект"Исследователи показали, что потеря веса может изменить эпигенетическую информацию, которую человек несет в своей сперме. Это означает, что то, что передается в сперме отца, может потенциально повлиять на развитие будущего эмбриона и, в конечном итоге, повлиять на физиологию ребенка.

 

"Мы не ожидали найти такие изменения в эпигенетической информации из-за воздействия окружающей среды. Образ жизни и факторы окружающей среды, такие как состояние питания человека, могут формировать информацию в наших гаметах и, следовательно, изменение пищевого поведения будущего поколения. На мой взгляд, это является важным открытием", - говорит доктор Баррес. Особенно в нынешних условиях, когда ожирение затрагивает многих людей.

 

Исследование привлекает внимание к важности факторов образа жизни, особенно диеты отца, до зачатия. "То, как мы едим и уровень нашей физической активности до зачатия могут быть важны для развития и здоровья наших будущих детей ".

Источник:

Ida Donkin, Soetkin Versteyhe, Lars R. Ingerslev, Kui Qian, Mie Mechta, Loa Nordkap, Brynjulf Mortensen, Emil Vincent R. Appel, Niels Jørgensen, Viggo B. Kristiansen, Torben Hansen, Christopher T. Workman, Juleen R. Zierath, Romain Barrès. Obesity and Bariatric Surgery Drive Epigenetic Variation of Spermatozoa in Humans. Cell Metabolism, 2016; (in press) DOI

 

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.