Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
Влияние РПП на почки

Влияние РПП на почки

Считается, что расстройства пищевого поведения возникают в результате множества факторов, связанных с определенным образом жизни. Но не стоит забывать, что РПП способны всерьез подорвать здоровье пациентов и даже привести к смертельному исходу.

Булимия и Анорексия относятся к серьезным психологическим расстройствам пищевого поведения, которые в кратчайшие сроки могут стать реальной угрозой для жизни больного.

Для Булимии характерны приступы переедания или употребление больших порций пищи, сопровождающиеся последующей искусственной рвотой (к которой пациенты прибегают, чтобы избавиться от нежелательных калорий и избежать увеличения веса). Анорексия, напротив, характеризуется страхом перед набором веса и сильным желанием похудеть. Пациенты резко ограничивают себя в пище, прибегают к чрезмерным физическим нагрузкам. Всё это часто сопровождается искусственной рвотой или злоупотреблением слабительных препаратов, способствующих потере веса.

К сожалению, булимия и анорексия способны всерьез подорвать здоровье почек. При булимии значительно увеличивается риск развития мочекаменной болезни.

Анорексия же увеличивает риск развития острой почечной недостаточности и хронической болезни почек (ХБП). Как голодание, так и частое переедание с последующей чисткой могут привести к тяжелому авитаминозу и дисбалансу электролитов, что, в свою очередь, приводит к почечной недостаточности, в результате которой снижается способность почек выводить токсины из организма.

Кроме того, пониженное потребление жидкости приводит к обезвоживанию. А как известно, обезвоживание также приводит к почечной недостаточности. В результате повышается кровяное давление, нарушается электролитный баланс, а в крови накапливаются токсины.

Длительное обезвоживание и крайнее недоедание наносит серьезный ущерб почкам. В особо запущенных случаях может даже потребоваться пересадка или диализ почек.

К другим причинам развития почечной недостаточности можно отнести:

 

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ МОЧЕГОННЫМИ И СЛАБИТЕЛЬНЫМИ: Многие медицинские осложнения, связанные с булимией и анорексией, могут возникнуть в результате чрезмерного употребления и злоупотребления лекарствами. Безрецептурные препараты, которые многие люди потребляют, ограничивают приток крови к почкам. Мочегонные препараты способны ухудшить работу почек, так как вызывают дегидратацию и повышают дефицит витаминов в организме. Большинство людей, страдающих анорексией, также зависимы от кофеина, табака, слабительных и мочегонных средств.

В целом, самопроизвольное употребление тех или иных медицинских препаратов или же злоупотребление слабительными и мочегонными средствами приводят не только к почечной недостаточности, но и значительно ухудшают работу сердца.

Специалисты в области пищевых расстройств играют важную роль в борьбе с булимией и анорексией, они могут помочь разобраться с психологическими проблемами, а также научить пациентов управлять своим питанием и сделать его правильным, которое приведёт к здоровью, стройности и долголетию. Однако если вовремя не обратиться за медицинской помощью, в некоторых случаях анорексия и булимия могут нанести непоправимый ущерб здоровью.

Рекомендуем прочитать статью DAILYMAIL, о том, как молодая мама нуждается в пересадке почки после 15 летней булимии, но не может получить разрешение на трансплантацию до тех пор, пока страдает расстройством пищевого поведения и вынуждена жить на диализе.

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.