Обработка заявок и звонков: 
 
 
 
 
Вт-Птн с 10:00 – 16:00  
                                         Пн, Суб-Вскр - выходные                           +7 (999) 029-00-01 WhatSapp, Viber                                                                                                                                       
                                                  
Что собой представляет «Компульсивное переедание»?

Что собой представляет «Компульсивное переедание»?

Клиника расстройств пищевого поведения Анны Назаренко гордится своей активной социальной работой. Мы рады, что можем открыто обсуждать волнующие нас вопросы с нашими подписчиками, слушателями лекций и коллегами. Сотрудники Клиники вместе с медицинскими специалистами проводят выездные презентации для разнообразных общественных и профессиональных сообществ, сотрудников медучреждений, студентов, и это далеко не полный список.

Многие наши слушатели уже, как правило, имеют некоторое представление или хотя бы слышали о таких заболеваниях как анорексия и булимия. Но когда мы спрашиваем их, слышал ли кто-либо из них о таком расстройстве пищевого поведения, как «компульсивное переедание» (англ. binge-eating disorder, BED), обычно все замолкают. Кто-то может попытаться перевести это обсуждение в шутку, сказав что-то вроде «У меня случается компульсивное переедание, когда я испытываю стресс из-за [здесь может быть все что угодно]. И тогда наша публика оживляется – «Я переедаю, когда я смотрю свою любимую передачу по телевизору», «Каждые выходные я страдаю от переедания» и т.д.

Проблема в том, что многие не понимают всей серьезности компульсивного переедания. Не понимают, что этот вид расстройства пищевого поведения ничуть не менее опасен и реален, чем анорексия и булимия. Не понимают, что от компульсивного переедания также можно умереть. Но что самое главное – не осознают, что это одно из самых часто встречающихся расстройств пищевого поведения в России и странах СНГ.

Компульсивное переедание – это такое заболевание, для которого характерны повторяющиеся приступы бесконтрольного переедания, во время которых больной как правило полностью теряет контроль над своим аппетитом. В отличие от булимии, подобные приступы переедания не сопровождаются последующей искусственной рвотой, увеличением физической нагрузки, голоданием или другими видами «компенсирующего поведения». Жертвы компульсивного переедания могут страдать от лишнего веса. Впрочем, бывает и так, что вес при этом не меняется. Однако все они испытывают угрызения совести, чувство вины, стыда и т.д. – что может спровоцировать повторные приступы. В этом и заключается основное отличие компульсивного переедания от периодического переедания (которое не является патологией).

Если вам кажется, что вы сами или кто-то из вашего близкого окружения страдает от расстройств пищевого поведения, мы можем вам помочь. Клиника расстройств пищевого поведения Анны Назаренко занимается лечением всех видов расстройств пищевого поведения, включая компульсивное переедание, уже более 10 лет. Все эти заболевания достаточно серьезные, однако наш опыт свидетельствует о том, что правильное лечение и квалифицированная поддержка действительно способны навсегда излечить человека от вредных пищевых привычек.

Если вы страдаете компульсивным перееданием -  оставьте заявку на первичную консультацию и наш специалист по пищевым расстройствам свяжется с вами в самое ближайшее время.

Копирование материалов сайта bulimii.net ЗАПРЕЩЕНО.

информация на сайте не является публичной офертой


Популярные статьи


Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что такое РПП? Причины, Симптомы, Признаки и Методы Лечения в 2019 году
Что Такое Расстройство Пищевого Поведения? Виды Расстройств Пищевого Поведения Причины Расстройств Пищевого Поведения Признаки и Симптомы Расстройств Пищевого Поведения Лечение Расстройств Пищевого Поведения Тезисы о Расстройствах Пищевого Поведения
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
7 Причин Почему Вы Начинаете Набирать Вес, Пытаясь Похудеть, Вызывая Рвоту После Еды
Многие ошибочно полагают, будто бы рвота после еды помогает избавиться от лишнего веса, особенно если после каждого приема пищи проводится «чистка». Однако это не всегда так. Хотите узнать правду о похудении, вызывая рвоту после еды – читайте эту статью.
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Пять необратимых последствий булимии для здоровья
Большинство девушек и женщин находятся в плену стереотипов и в погоне за идеальной внешностью и фигурой постоянно пытаются изменить себя. Часто последствием такой войны становится булимия.